Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга закупит муку, тушенку и комбинезоны на случай ЧС

Склад
В Екатеринбурге появится неприкосновенный запас

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о создании резервов на случай чрезвычайной ситуации. Оно опубликовано на сайте городской администрации.

«Резервы используются при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания пунктов временного размещения и питания пострадавших граждан, оказания им единовременной материальной помощи и других первоочередных мероприятий», – говорится в документе.

В частности, мэрия закупит 1,8 т муки, 1,6 т консервированных помидоров, 840 кг картофеля, 600 кг мясной тушенки и почти полтонны мяса. На случай ЧС также будут хранить другие виды консервов, молочные продукты, крупу, морковь, сахар и другие припасы.

Кроме того, в Екатеринбурге запасут по 400 комплектов одежды и посуды, 3800 комбинезонов и костюмов химзащиты, 20 тыс. таблеток дегазирующих средств, шифер, стекло, топливо, доски, рубероид и другие полезные предметы. Для пунктов временного размещения закупят матрасы, спальные мешки, одеяла, постельное белье, полотенца, маски, перчатки и антисептик.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году власти Екатеринбурга вводили режим ЧС из-за торфяных пожаров в Солнечном микрорайоне.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.