Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Две европейские страны перестали торговать со Свердловской областью

Грузовики
Свердловчанки в этом году остались без албанских трусиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Албания и Мальта оказались в числе стран, товарооборот которых со Свердловской областью в этом году упал до нуля. Об этом «ФедералПресс» сообщил замначальника Уральского таможенного управления Дмитрий Перфилов.

«Товарооборот Свердловской области за период январь–июль 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года снизился сильнее всего (на 100 %) со странами: Албания, Гондурас, Гаити, Камбоджа, Мьянма, Мальта, Никарагуа, Непал, Уганда, Зимбабве, Ангола», – рассказал он.

При этом и в прошлом году товарооборот с этими странами был невелик. Так, Албания поставила товаров менее чем на $200 тыс. – главным предметом импорта стали женские трусики. А объем поставок с Мальты не дотягивал и до $10 тыс. – оттуда ввозили интегральные микросхемы.

Между тем с некоторыми странами товарооборот, напротив, увеличился. В их число попали Катар, Доминиканская Республика, британский остров Джерси, Коста-Рика, Гватемала, Греция, Бахрейн, Вьетнам и Индия.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что свердловские производители экспортируют в экзотические страны. Так, Коста-Рика закупала на Среднем Урале медную проволоку, Камбоджа – древесину, Ангола – изоляторы, Уганда – крафт-бумагу, а Никарагуа – телекоммуникационное оборудование.

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.