Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На заводе ТМК в Первоуральске заработала еще одна установка очистки воздуха

ТМК
На ПНТЗ реализуют программу по обновлению оборудования для очистки воздуха

ПЕРВОУРАЛЬСК, 4 октября, ФедералПресс. На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК)) запустили новую газопылеулавливающую установку, которая в час очищает до 15 тысяч кубометров воздуха.

Степень очистки составляет не менее 98 процентов. Запыленный воздух цеха проходит через фильтр. Там твердые механические частицы оседают. В атмосферу воздух выводится уже чистым.

Фильтрующие элементы надолго сохраняют высокую пропускную способность за счет системы автоматизированного восстановления загрязненных картриджей импульсами сжатого воздуха. Пыль, собранная с фильтров, отправляется в бункер, а затем – на специальный полигон.

«ПНТЗ ведет масштабную работу по сохранению окружающей среды и обеспечивает высокий уровень экологической безопасности производства. Для контроля качества воздуха специалисты собственной санитарно-экологической лаборатории регулярно проводят замеры и определяют концентрацию веществ в атмосфере на территории завода, а стационарный пост мониторинга в автоматическом режиме круглосуточно анализирует воздух за пределами предприятия. Такой тщательный контроль позволяет подтвердить соблюдение самых строгих природоохранных нормативов», – прокомментировал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

ПНТЗ реализует масштабный проект по обновлению оборудования для очистки воздуха. На заводе запустили семь пылеулавливающих установок в трех подразделениях. Это современное оборудование с максимальным коэффициентом фильтрации. Также скоро еще одна установка заработает в фасоннолитейном цехе.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.