Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Полсотни крупных компаний сразились за молодые кадры в Екатеринбурге

фестиваль
Гости фестиваля смогли пройти экспресс-собеседование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялась акция «Время карьеры», во время которой 50 крупных компаний представили свои вакансии студентам и молодым специалистам. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Гости фестиваля смогли пройти экспресс-собеседование и, возможно, получить приглашение на работу или войти в кадровой резерв», – рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

Среди участников были уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА, госкорпорация «Росатом», ТМК, Группа Синара, УрФУ, целый ряд ведущих банков и другие работодатели. Они проводили лекции и мастер-классы для молодых екатеринбуржцев.

Так, ведущий инженер-исследователь дирекции по науке и технологиям ВСМПО-АВИСМА Кирилл Русаков рассказал о том, почему именно титан стал главным «крылатым металлом», как его обрабатывают на уральских заводах и какие изделия из него производят. А руководитель проекта корпорации по работе с учебными заведениями Владимир Зубарев объяснил, какие преимущества дает трудоустройство.

«Помимо того, что вы классные, уникальные специалисты, вы должны развиваться, и мы помогаем вам это делать. Ваше развитие – это наш приоритет. Мы помогаем вам адаптироваться на предприятии, развивать личностные и профессиональные компетенции, формировать индивидуальный трек. Вы можете стать специалистом, экспертом, руководителем – все зависит от ваших желаний», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее учебный центр ВСМПО прошел лицензирование: он сможет готовить сотрудников по программам профобучения и дополнительного образования.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.