Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге посадили похитительницу 3300 тонн сахара

Сахар
Екатеринбургская бизнес-леди отправится в колонию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Суд отправил в колонию екатеринбургскую бизнес-леди Юлию Глякину, которая проходила по делу о хищении 3300 тонн сахара. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Железнодорожного райсуда.

«Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – рассказали там.

Глякину признали виновной в растрате, но оправдали по статье об отмывании денег: она даже получила право на частичную реабилитацию. Адвокат Сергей Уфимцев не ответил на звонок корреспондента «ФедералПресс».

Примечательно, что оглашение приговора дважды откладывали: изначально оно было намечено на вчерашнее утро. Вчера его перенесли на сутки, а сегодня отложили на послеобеденное время.

Второй фигурант дела, заместитель Глякиной в фирме «Гелиос» Игорь Катаев осенью подался в бега и был объявлен в розыск. Дело в его отношении было выделено в отдельное производство.

«ФедералПресс» подробно рассказывал о деле Глякиной и Катаева, которых обвинили в хищении сахара на 66,8 млн рублей у кубанского завода «Свобода». Сами фигуранты утверждали, что сахар захватил казахстанский бизнесмен Хасан Умурзаков.

Фото: Heiner Heine/imagebroker.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.