Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Депутат-байкер из ЛДПР возглавил «Водоканал» Екатеринбурга

Антон Гусев
Антон Гусев сменил Евгения Лузгина во главе предприятия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Лидер фракции ЛДПР в думе Екатеринбурга Антон Гусев возглавил «Водоканал» Екатеринбурга, предыдущий гендиректор Евгений Лузгин уволен по собственному желанию. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«В «Водоканале» подтвердили увольнение Лузгина по собственному желанию», – рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Антон Гусев подтвердил свое назначение, отказавшись от дальнейших комментариев. В пресс-службе «Водоканала» пока не комментируют ситуацию, но на официальном сайте Гусев уже значится генеральным директором предприятия.

Известно, что Евгений Лузгин возглавлял «Водоканал» с 2019 года, до этого он руководил Южной аэрационной станцией. В последнее время в СМИ стали появляться материалы о претензиях к предприятию со стороны счетной палаты и прокуратуры.

Антону Гусеву сорок семь лет, он выпускник лесотехнической академии. В «Водоканале» Гусев появился после того, как прошел в гордуму по списку ЛДПР. В последнее время депутат занимал пост директора по общим вопросам. «ФедералПресс» публиковал статью о карьере Гусева в бизнесе и политике и о его увлечении мотоциклами.

«ФедералПресс» ранее подробно рассказывал о том, как «Водоканал» не смог реализовать многомиллиардную инвестиционную программу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.