Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Строительство взрослой поликлиники в Академическом районе Екатеринбурга завершится менее чем через месяц

Здание поликлиники
Так поликлиника выглядит сейчас...

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Строительство здания 9-этажной взрослой поликлиники в Академическом районе завершится в марте. Как сообщает пресс-служба АО «СЗ «РСГ-Академическое», строители идут строго по графику.

Закончены фасадные работы, установлены витражи из энергосберегающего стекла, смонтированы лифты и запущено отопление. Внутри здания заканчивается отделка.

Весной начнется благоустройство прилегающей территории. Для удобства пациентов поставят лавочки, высадят зелень, разобьют клумбы.

Поликлинику для взрослых жители Академического ждут давно. Проект выполнили основатели самого молодого района АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»), учреждение рассчитано на 1200 посещений в смену. Медицинский объект гармонично вместит женскую консультацию, дневной стационар и травмпункт. Комфортная внутренняя логистика позволит развести потоки пациентов, первых из которых примет уже летом 2024 года.

Так поликлиника выглядит сейчас...
...так будет выглядеть уже ближайшим летом

На минувшей неделе строящееся здание проинспектировали первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и министр здравоохранения Андрей Карлов.

«Поликлиника рассчитана на 1200 посещений в смену. Но учреждение сможет принимать и большее количество пациентов. Поликлиник подобного архитектурного исполнения я еще не встречал. В ней обеспечена хорошая внутренняя логистика для пациентов», – отметил Андрей Карлов.

По его словам, для нового учреждения уже подбирают медперсонал.

«Любой социальный объект важен для жителей района, а объект здравоохранения – вдвойне. Здоровье населения – это, как говорится, наше все. Рад, что наши жители через считанные месяцы получат возможность посещать новую поликлинику», – подчеркнул генеральный директор АО СЗ «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов.

«ФедералПресс» в своем материале уже описывал перспективы нового, восьмого района Екатеринбурга.

Фото предоставлено пресс-службой АО «СЗ «РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.