Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

На уникальном храме в самом молодом районе Екатеринбурга появилась подсветка

Храм святых Божьих Строителей
С вечера до утра жители могут видеть светящийся храм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге заработала архитектурная подсветка храма святых Божьих Строителей в Академическом районе. Об этом сообщили в пресс-службе девелопера «Академический» (АО СЗ «РСГ-Академическое», входит в ГК «КОРТРОС»).

«Теперь храм, который и так является местом притяжения всех жителей и гостей Академического района, еще и светится по вечерам, ночью и ранним утром, что делает наш район еще красивее», – сказал председатель совета директоров компании Виктор Киселев.

Девелопер напомнил, что первая служба в храме прошла еще в 2015 году, а сейчас работы близятся к завершению. Внутри установлен единственный в России иконостас из крупноформатного фаянса. Осенью застройщик протянул кабель, что и позволило подсветить уникальный храм в стиле «уральского барокко». В планах – благоустройство территории и роспись помещений.

С вечера до утра жители могут видеть светящийся храм

«Несмотря на то, что храм и так красивый, его нужно и дальше облагораживать, то есть доводить до такого состояния, чтобы сердце радовалось тому, что нами тут было сделано», – объяснил Киселев.

С вечера до утра жители могут видеть светящийся храм

Председатель совета директоров пожелал, чтобы и будущие поколения жителей Академического смогли ходить в храм, любоваться им и гордиться тем, что построили для них.

С вечера до утра жители могут видеть светящийся храм

«ФедералПресс» напоминает, что храм святых Божьих Строителей расположен в Преображенском парке и является архитектурным сердцем Академического. Осенью он стал и конечной точкой первого в районе трамвайного маршрута.

Фото: предоставлено пресс-службой АО СЗ «РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.