Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

В Алапаевске приставы арестовали счета муниципальных теплосетей за долги по зарплате

Причиной стали долги по зарплате на два миллиона рублей
Причиной стали долги по зарплате на два миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. В Алапаевске судебные приставы арестовали счета муниципального предприятия, владеющего котельными и теплосетями. Причиной стали долги по зарплате на два миллиона рублей.

В Алапаевске судебные приставы арестовали счета муниципального предприятия за долги по зарплате, сообщили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области. По данным «ФедералПресс», речь идет о предприятии «Энерготепло», которому переданы местные котельные и теплосети. Дозвониться по указанному на его сайте телефону корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

Всего в отношении предприятия было возбуждено более ста исполнительных производств из-за долгов по зарплате, их общая сумма превысила 2,3 млн рублей. Приставы не только арестовали счета, но и ввели запрет на передачу недвижимости «Энерготепла». В результате предприятию пришлось рассчитаться с работниками.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге «Уральская энергетическая строительная компания» рассчиталась с рабочими только после вмешательства прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.