Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Свердловские компании продолжают внедрять «умные» технологии в электросетевой комплекс области

Свердловские компании продолжают внедрять  «умные» технологии в электросетевой комплекс области
Свердловские компании продолжают внедрять «умные» технологии в электросетевой комплекс области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс.Одними из первых элементы цифровых сетей получили жители села Кадниково в Сысертском городском округе.

Свердловские энергетики установили на линии 10 киловольт, которая обеспечивает электроснабжение данного населённого пункта, современное оборудование - реклоузеры новой модификации.

Оборудование позволяет автоматически находить и выделять участок, где произошло технологическое нарушение, сохраняя при этом электроснабжение основной части потребителей. Кроме того, реклоузеры анализируют параметры работы сети: напряжение и мощность. Время локализации повреждения при помощи этого оборудования составляет доли секунды.

Всего в селе Кадниково будет установлено пять таких реклоузеров. Новое оборудование позволит обеспечить надёжное электроснабжение нескольких населенных пунктов, в которых проживает более полутора тысяч человек: поселки Черданцево и Кадниково, а также деревни Токарево. В ближайшее время здесь ожидается увеличение населения, так как в на этих территориях продолжается активная коттеджная застройка.

Напомним, ранее энергетики компании «Россети Урал» начали реконструкцию подстанции «Горный Щит», закончить ее планируют в 2021 году. Сейчас потребители переключены на модульную мобильную подстанцию.

Фото: пресс-служба компании «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.