Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«Россети» направят на подготовку к Универсиаде 1,5 млрд рублей

«Россети» направят на подготовку к Универсиаде 1,5 млрд рублей
«Россети» направят на подготовку к Универсиаде 1,5 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. В общей сложности к 2023 году энергетики построят 50 километров электрических сетей и новый центр питания.

К Универсиаде в Екатеринбурге энергетики «Россети Урал» реконструируют подстанцию «Кольцово», организовав новый центр питания – подстанцию 110 киловольт «Новокольцовская», а также обеспечат технологическое присоединение объектов Деревни Универсиады суммарной мощностью более 30 мегаватт. Электроснабжением необходимо обеспечить 230 тысяч квадратных метров жилья для спортсменов из 80 стран мира.

Апгрейд ждет 700 электросетевых объектов Екатеринбурга, а также Сысертского, Первоуральского городских округов и Городского округа Верхняя Пышма. На модернизацию и повышение надежности электроснабжения в рамках подготовки к Всемирным играм энергетики готовы инвестировать 1,5 млрд рублей.

На время проведения Всемирных студенческих игр специалисты Группы компаний «Россети» также будут отвечать за надежность электроснабжения спортивных мероприятий. Для этого в столице Урала планируется создать новый высокофункциональный Ситуационно-аналитический центр.

Напомним, Универсиада – Всемирные летние студенческие игры пройдут в Екатеринбурге в 2023 году. Медали будут разыгрываться по 18 видам спорта. Для соревнований построят 42 новых спортивных объекта и задействуют существующие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.