Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Россети Урал» продолжают снижать аварийность электросетей

«Россети Урал» продолжают снижать аварийность электросетей
«Россети Урал» продолжают снижать аварийность электросетей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Количество технологических нарушений на сетях 110 кВ и выше составило всего 4,5%.

Компания «Россети» продолжает снижать аварийность электросетей. По последним данным, за первое полугодие 2020 года количество опасных метеоявлений в России составило 186 штук. Однако даже несмотря на сложные погодные условия, энергетики возвращали потребителям электричество за 1,48 часа. По сравнению с аналогичным периодом в 2019 году, время восстановления уменьшилось на 8,1%. При этом количество технологический нарушений на сетях 110 кВ и выше составило 4301, что на 5,5% меньше, чем в прошлом году.

Уральское отделение «Россети» тоже может похвастать подобной статистикой. За первые полгода на Урале произошло 61 опасное метеоявление. А время восстановления электроснабжения в сложных метеоусловиях сократилось на 5,1%. Это значит, что специалисты возвращали электричество потребителям за 1,3 часа. А количество нарушений на электросетях 110 кВ и выше уменьшилось на 15 случаев, что на 4,5% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что «Россети Урал» за полгода подключили 11 тысяч новых потребителей из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая мощность составила 280 МВт. Из подключенных к сетям – 84% потребителей являются льготниками.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков; пресс-служба Россети Урал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.