Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Благоустройство набережной Исети оценили в 10–15 миллиардов

Конкурс будет проводиться объединенными усилиями
Конкурс будет проводиться объединенными усилиями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Благоустройство набережной Исети в Екатеринбурге, на концепцию которого проходит конкурс, оценивается в 10-15 млрд рублей. К проекту уже подключились областной минстрой и городская администрация.

Благоустройство набережной Исети в Екатеринбурге, на концепцию которого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил провести открытый конкурс, оценивается в 10-15 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы.

Там уточнили, что конкурс будет проводиться объединенными усилиями городских и региональных властей. В частности, чиновники администрации вошли в конкурсную комиссию и рабочие группы.

Известно, что Евгений Куйвашев поручил областному министерству строительства провести конкурс еще в марте этого года. Куратором проекта назначен вице-губернатор Сергей Швиндт.

«ФедералПресс» напоминает, что часть набережной Исети уже отремонтирована. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов заявлял, что городские власти справятся с контролем качества работ.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.