Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Детские пособия вместо строек Универсиады. Свердловский бюджет вырос на 6,3 млрд рублей

Пока свердловский бюджет только растет
Пока свердловский бюджет только растет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области приняло поправки в бюджет на текущий год. Он увеличен за счет федеральных дотаций, но от части строек пришлось отказаться ради детских пособий.

Свердловское заксобрание увеличило бюджет на текущий год на 6,3 млрд рублей за счет федеральных дотаций. Доходы теперь составят почти 273,5 миллиарда, расходы - без малого 302,9 миллиарда.

Из поступивших денег 2,4 млрд рублей пойдет на выплату новых пособий на детей от 3 до 7 лет. Еще 1,2 миллиарда добавит сама область. Ради этого пришлось сократить объемы строительства, в том числе объектов Универсиады.

Кроме того, федеральные деньги потратят на увеличение коечного фонда во время пандемии коронавируса, доплаты классным руководителям, строительство дорог, внедрение интеллектуальных транспортных систем, расселение аварийного жилья, закупку аппаратов ИВЛ и некоторые другие цели.

Область выделит дополнительное финансирование на строительство общественного центра и водоотводного канала в Новокольцовском, достройку ЖК «Кольцовский дворик» и дворца технического творчества в Верхней Пышме, а также пополнение резервного фонда. Эти деньги также сэкономят на строительстве.

«ФедералПресс» напоминает, что свердловские власти ожидают значительного падения бюджетных доходов в связи с пандемией коронавируса и экономическим кризисом.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.