Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Мишустин согласился добавить два миллиарда на строительство ЕКАД

Указание поддержать строительство дал Владимир Путин
Указание поддержать строительство дал Владимир Путин

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Российское правительство согласилось выделить 2 млрд рублей из федерального бюджета для достройки кольцевой автодороги в Екатеринбурге. Указание об этом дал президент Владимир Путин.

Российское правительство сегодня окончательно выделит 2 млрд рублей из федерального бюджета на строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что указание о поддержке строительства ЕКАД дал президент Владимир Путин.

«Этот проект даст возможность разгрузить один из крупнейших транспортных узлов нашей страны и ускорить автомобильное сообщение», - сказал премьер-министр.

Мишустин добавил, что новые вложения позволят быстрее достроить объект и начать его эксплуатацию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее планировалось достроить ЕКАД к 2024 году, но дополнительное финансирование даст возможность открыть последний пусковой комплекс уже в 2022 году. В апреле с просьбой к президенту обратился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.