Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал получит более 350 миллионов на поддержку медучреждений

Ямал получит более 353 млн рублей на поддержку медучреждений
Ямал получит более 353 млн рублей на поддержку медучреждений

САЛЕХАРД, 14 августа. ФедералПресс. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. На дополнительное финансирование медучреждений страны выделено 47,5 млрд рублей.

Ямал получит более 353 млн рублей из федеральной казны, глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном финансировании медучреждений страны. Из федерального бюджета будет выделено порядка 47,5 млрд рублей. Постановление правительства появилось на портале Кабинета министров.

Полученные средства покроют расходы медицинских учреждений. В период пандемии коронавируса нагрузка на них серьезно увеличилась, возникла необходимость в дополнительном финансировании организаций. Денежные средства поступят из резервного фонда правительства.

Ранее, в июле северному округу было выделено порядка 94 млн рублей на увеличение отпускных для медработников. Тогда правительство направило в регионы больше пяти миллиардов рублей.

Напомним, на Ямале с начала периода пандемии отмечено более двенадцати тысяч случаев заражения COVID-19. На сегодняшний день выздоровело свыше одиннадцати тысяч пациентов. Суточный прирост больных составил 91 человек.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.