Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Адвокат рассказала о екатеринбургском деле экс-главы МВД по КЧР Трифонова

В деле фигурируют ГК ФОРЭС и подконтрольный УГМК банк
В деле фигурируют ГК ФОРЭС и подконтрольный УГМК банк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Дело бывшего министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Игоря Трифонова связано с получением взятки от представителя банка «Кольцо Урала», подконтрольного УГМК.

Бывший министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии Игорь Трифонов фигурирует в деле о получении взятки от представителя банка «Кольцо Урала». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила адвокат ГК ФОРЭС Анна Южакова.

Как ранее сообщали СМИ, взятку Трифонов мог получить в 2015 году, когда возглавлял управление МВД по Екатеринбургу. Тогда было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении компанией «Терра» под поручительство фирмы «ФОРЭС-Химия» кредита в «Кольце Урала», подконтрольном УГМК.

«Уголовное дело, за которое получил взятку Трифонов, было возбуждено против нашей группы компаний. Банк в собственных интересах возбудил дело и с помощью того, что ангажированным следствием он был признан потерпевшим, использовал эту позицию в арбитражном суде», – заявила Южакова.

Известно, что «ФОРЭС-Химия» пыталась оспорить свое поручительство, но проиграла и была вынуждена уйти в банкротство.

«ФедералПресс» напоминает, что Трифонов был арестован в Москве. По данным СМИ, ему уже предъявлено обвинение.

Фото: МВД по КЧР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.