Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловский центр развития туризма уличили в финансовых нарушениях

Эльмира Туканова
Детище Эльмиры Тукановой поймали на нарушениях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Минфин Свердловской области нашел нарушения при использовании бюджетных денег в региональном центре развития туризма. Информация опубликована на сайте министерства.

«Проверкой установлены нарушения законодательства Российской Федерации и Свердловской области. За счет средств целевой субсидии, предоставленных на проведение мероприятий, определенных государственной программой, учреждением возмещены иные расходы, не предусмотренные соглашением», – говорится в документе.

В частности, деньги тратились на погашение долгов за содержание здания, не имевшего отношения к ЦРТ. Кроме того, центр оплачивал невыполненные услуги, а одному из подрядчиков занизил размер штрафа за срыв контракта.

В пресс-службе минфина корреспонденту «ФедералПресс» отказались назвать суммы, на которые были допущены нарушения, заверив, что в них нет «ничего сенсационного». В ЦРТ отказались комментировать ситуацию по телефону.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области появился департамент по развитию туризма, под контроль которого перешел ЦРТ. Главой департамента стала экс-директор центра Эльмира Туканова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.