Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полиция ищет пострадавших от псевдомедиков

В Екатеринбурге полиция ищет пострадавших от псевдомедиков
В Екатеринбурге полиция ищет пострадавших от псевдомедиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Мошенники работали по видом медицинского центра.

В полиции Екатеринбурга разыскивают людей, пострадавших от псевдомедиков. Как сообщили в отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, мошенники работали на улице Белинского под видом медицинского центра. В течение 2 лет с 2016 по 2018 годы сотрудники центра обзванивали жителей региона и предлагали им пройти бесплатно медицинское обследование. Многие соглашались и приезжали на процедуры. После обследования – людям ставили неутешительные диагнозы и предлагали пройти лечение на оборудовании центра.

При этом на людей буквально давили психологически. Большая часть жителей становились жертвами влияния. С пациентами заключали договоры об оказании платной медицинской помощи. Те, кто не мог оплатить сразу услуги, в центре давали возможность заключить кредитный договор, сумма которого начиналась от 100 тысяч рублей.

На сегодня полицией установлено несколько случаев заключения навязанных кредитных договоров. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество. В УВМД по Екатеринбургу просят всех пострадавших обращаться к ним за помощью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.