Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве школьницы

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве школьницы
В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве школьницы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Подозреваемого в убийстве школьницы задержали в Екатеринбурге сотрудники полиции. По данным пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, в отношении молодого человека возбуждено дело по статье «убийство». По данным следствия, в мирорайоне Уралмаш произошла массовая драка между молодыми людьми, в которых участие принимали и девушки. Бились по две группы три на три человека. В результате одной из школьниц было нанесено ранение, в результате которого она скончалась спустя несколько дней в больнице.

По данным следствия, участников драки нашли с помощью записей с камер наружного наблюдения. Фото подозреваемых опубликовали в СМИ.

Как сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, преступление удалось раскрыть по горячим следам. Подозреваемого задержали на Уралмаше, сняв его с занятий. Орудие преступления также было изъято и направлено на экспертизу. Хронология преступления сыщиками восстановлена. Оказалось, что конфликтующие компании повздорили из-за неприязни друг к другу и оскорблений.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.