Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вновь заминировали здание арбитражного суда

В Екатеринбурге вновь заминировали здание арбитражного суда
В Екатеринбурге вновь заминировали здание арбитражного суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Доступ в здание приостановлен.

Доступ в здание арбитражного суда Свердловской области приостановлен. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как сообщают СМИ, здание вновь заминировали, однако, официального подтверждения этой информации пока нет. В главном управлении МВД по Свердловской области обещали дать комментарий после официальной проверки. В свердловском управлении Федеральной службы безопасности и пресс-службе самого суда на звонки журналистов не отвечают.

Напомним, что информация о минировании здания арбитражного суда Свердловской области появляются регулярно. Последний случай эвакуации сотрудников произошел 28 января. За январь 2020 года поступало 4 таких сообщения. Все они оказывались ложными. Помимо здания суда из-за сообщений о минировании за последние два месяца несколько раз проверялись здания администрации Екатеринбурга, главпочтамта, детские сады, школы и железнодорожный вокзал.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.