Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский наркоторговец проведет 16 лет в колонии за пять килограммов зелья

Екатеринбургский наркоторговец проведет 16 лет в колонии за пять килограммов зелья.
Екатеринбургский наркоторговец проведет 16 лет в колонии за пять килограммов зелья.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Всего в Екатеринбурге нашли порядка 77 тайников.

Екатеринбургский наркоторговец проведет 16 лет в колонии за пять килограммов зелья. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, всего было найдено 77 тайников.

По данным ведомства, с 2015 по 2019 году мужчина и другие участники преступной группы работали в интернет-магазине, через который и продавали наркотики на территории региона. Обвиняемый же занимался расфасовкой наркотических средств на разовые дозы и размещал в тайниках. Мужчину в итоге задержали рядом с тайником. Всего было найдет и отобрано более пяти килограмм наркотиков.

Наркотики из этой партии он успел частично разместить в 77 тайниках, которые оборудовал в подъездах 16-ти многоквартирных домов по улицам Советская, Уральская и пер. Асбестовский в Кировском районе Екатеринбурга. Указанные тайники были отысканы, а наркотики изъяты из незаконного оборота.

В итоге суд приговорил наркоторговца к 16 годам колонии строгого режима.

«Официально он был индивидуальным предпринимателем, который имел в столице Среднего Урала собственный салон красоты, теперь он ему лишь будет сниться на тюремных нарах», – заявил Горелых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.