Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Эвакуировали 385 детей. В Екатеринбурге «заминировали» школу

Эвакуировали 385 детей.
Эвакуировали 385 детей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. На данный момент компетентные органы уже проводят обследование здания.

В Екатеринбурге эвакуировали 385 детей из-за анонимного звонка о минировании школы № 28. Как сообщили в пресс-службе департамента образования администрации города, звонок поступил в 11:15 утра 16 марта, передает корреспондент «ФедералПресс».

Руководство школы было предупреждено о данном инциденте. Из классов вывели 385 детей. Сейчас они временно находится в соседнем детском саду. В настоящее время компетентные органы уже проводят обследование здания.

В департаменте также пояснили, что с завтрашнего дня всех школьников переведут на дистанционное обучение. Детские сады же будут закрыты на карантин до особого распоряжения.

Напомним, что в прошлом месяце каждую неделю эвакуировали сотрудников арбитражного суда Среднего Урала. Тогда тоже поступали анонимные звонки. Из-за того переносились заседания, а посетители не могли попасть в здание. До этого также минировали несколько детских садов, школ и торговый центов. Все минирования оказались ложной тревогой.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.