Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Куйвашев вновь ужесточил особый режим на Среднем Урале

Евгений Куйвашев приравнял Москву и Питер к загранице
Евгений Куйвашев приравнял Москву и Питер к загранице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ужесточил режим повышенной готовности, введенный в связи с пандемией коронавируса. В частности, на самоизоляцию будут отправлять прибывших из Москвы и Петербурга.

В Свердловской области приняты новые меры по борьбе с пандемией коронавируса, указ губернатора Евгения Куйвашева опубликован на официальном портале.

В частности, все прибывшие из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей должны будут проходить самоизоляцию наравне с теми, кто приехал из-за границы. Также запрещена работа баз и домов отдыха, санаториев и детских лагерей.

Еще одно уточнение касается индивидуальных предпринимателей: они приравниваются к организациям, если работают в отраслях, деятельность которых приостановлена. Наконец, в Красноуфимске вновь закрыты магазины непродовольственных товаров и детские сады.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее областной минздрав прокомментировал закрытие на карантин екатеринбургской больницы № 20, у пациента которой нашли коронавирус.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.