Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за пожара в конюшне погибли 12 лошадей и 5 собак

В Екатеринбурге из-за пожара в конюшне погибли 12 лошадей и 5 собак
В Екатеринбурге из-за пожара в конюшне погибли 12 лошадей и 5 собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Огонь вспыхнул в конюшне ранним утром. Причина пожара устанавливается.

В Екатеринбурге из-за пожара в конюшне погибли 12 лошадей и пять собак. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение об огне поступило утром 20 апреля. Горели деревянные конструкции на 140 кв.м. Сообщается, что жилые постройки не были затронуты, передает корреспондент «ФедералПресс».

На месте работали 23 спасателя и шесть пожарных машин. Через час открытое горение было ликвидировано. На данный момент ведется проливка и разбор сгоревших конструкций. Причина происшествия выясняется. Благодаря спасателям огонь не распространился на жилые строения.

В пресс-службе МЧС напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Так, рядом с домами нельзя сжигать мусор и высыпать горящие угли. Добавим, что на данный момент в большей части городов региона введен противопожарный режим. Уральцам нельзя разводить огонь в лесу и на садовых участках.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.