Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Ельцин Центр» полностью закрывается на карантин

«Ельцин Центр» полностью закрывается на карантин
«Ельцин Центр» полностью закрывается на карантин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Ранее в здании приостановили работу музей и арт-галерея.

В Екатеринбурге в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции полностью закрывается здание президентского центра имени Бориса Ельцина. Напомним, что ранее сообщалось лишь о закрытии музея и арт-галереи.

На официальном сайте «Ельцин Центра» сообщалось, что пока невозможно сказать о том, до какого времени работа будет приостановлена. Как рассказал «ФедералПресс» исполнительный директор фонда Ельцина Александра Дроздорва, здание будет полностью закрыто с 23 марта.

«Это не паника, а ответственный подход к делу, которым мы занимаемся. Да, нам очень жалко прерывать работу, Ельцин Центр понесет финансовые потери, мы доставим вам определенные неудобства. Но никакие резоны не могут перевесить главный: мы должны сделать все, чтобы максимально обезопасить наших гостей и сотрудников», – рассказал Дроздов.

Отметим, что накануне свою деятельность приостановил «Дом Кино». Администрация кинотеатра заявила о необходимости возврата всех проданных билетов. Также сегодня также стало известно о закрытии культурно-выставочного комплекса «Синара Центр» и галереи «Синара Арт». Там приостанавливают свою деятельность также с 23 марта до неопределенного времени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.