Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сотрудник екатеринбургского СИЗО заболел коронавирусом

250 человек проверяют на коронавирус
250 человек проверяют на коронавирус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В екатеринбургском СИЗО № 1 ввели карантин после того, как у одного из сотрудников нашли коронавирус. Контактными признаны 250 человек, в том числе осужденные.

В Екатеринбурге заболел коронавирусом сотрудник СИЗО № 1, сообщили в пресс-службе главного управления ФСИН по Свердловской области. Там уточнили, что он работал с документами и непосредственно не контактировал с арестованными. Заболевание у него проходит в легкой форме.

Тем не менее, в учреждении ввели карантин и перестали принимать арестованных. У 250 человек, включая осужденных из хозотряда, взяли анализ на коронавирус. Помещения СИЗО и посылки проходят дезинфекцию, сотрудникам и арестованным ежедневно измеряют температуру.

Свидания и прием передач в СИЗО пока приостановлены, адвокаты общаются со своими подзащитными через стекло.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее во ФСИН предложили чаще заменять аресты другими мерами пресечения во время пандемии коронавируса. Эксперты оценивают предложение неоднозначно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.