Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области от коронавируса вновь умерли два человека за сутки

Медики поставили рекорд по числу выписанных больных
Медики поставили рекорд по числу выписанных больных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. В Свердловской области за сутки обнаружен 171 случай коронавируса, их общее число составило 3614. Два человека скончались, всего в регионе 14 смертельных случаев.

В Свердловской области за сутки обнаружен 171 новый случай коронавируса, их общее число составило 3614. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе. Регион находится на шестом месте по числу заболевших после Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижегородской области и Дагестана. Два человека скончались, всего с начала пандемии умерли четырнадцать уральцев.

В региональном оперштабе уточнили, что 96 новых случаев приходятся на Екатеринбург. Заболели также жители Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Серова, Новоуральска, Верхней Пышмы,Асбеста, Ревды, Полевского, Березовского, Краснотурьинска, Красноуфимского района, Режа, Сухого Лога, Артемовского, Богдановича, Кушвы, Заречного, Камышлова, Среднеуральска, Красноуральска, Сысерти, Нижней Туры, Кировграда, Дегтярска, Ивделя, Талицы, Арамили, Ачита, Байкалово, Нижних Серег и один постоялец обсерватора.

Десять пациентов находятся в тяжелом состоянии, у 103 состояние средней тяжести. За сутки выписали 144 человека, всего с начала пандемии выздоровели 1207 больных.

«ФедералПресс» напоминает, что за предыдущие сутки от коронавируса также умерли два человека. Тогда же стало известно о смерти верхотурского монаха Пимена (Шуваева).

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.