Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«У нас появилась иммунная подушка». На Среднем Урале ждут падения заболеваемости коронавирусом

Коронавирус отступит в обозримом будущем, говорят власти
Коронавирус отступит в обозримом будущем, говорят власти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. В Свердловской области в обозримом будущем ожидается снижение заболеваемости коронавирусом. Власти считают, что сейчас регион вышел на плато.

Снижение заболеваемости коронавирусом в Свердловской области произойдет «в самом обозримом будущем», заявил вице-губернатор Павел Креков.

«Сроки называются разные, но сводящиеся к самому что ни на есть обозримому будущему», - сообщил он по итогам встречи губернатора Евгения Куйвашева с медиками.

По словам Крекова, сейчас Свердловская область находится на плато заболеваемости, так как при росте количества анализов процент выявления остается неизменным. Это не исключает повышения абсолютных цифр, отметил он.

Креков также указал на большое число свердловчан, у которых обнаружены антитела к коронавирусу.

«Определенная иммунная подушка у нас появилась», - объяснил он.

Вице-губернатор сообщил, что уже с понедельника на Среднем Урале планируют открыть детские лагеря в тех муниципалитетах, где риск заражения меньше всего. Персонал и дети не смогут покидать территорию лагеря в течение смены.

«ФедералПресс» напоминает, что за последние сутки в Свердловской области заболели коронавирусом более трехсот человек. В то же время не было зафиксировано ни одной смерти от этой инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.