Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд оценил в 800 тысяч гибель рабочей «Русского хрома 1915»

Яне Репиной не удалось отсудить три миллиона за гибель матери
Яне Репиной не удалось отсудить три миллиона за гибель матери

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. Дочь погибшей рабочей «Русского хрома 1915» Ольги Бабиной отсудила 800 тыс. рублей компенсации. Женщина требовала три миллиона, но суд удовлетворил иск лишь частично.

Первоуральский завод «Русский хром 1915» заплатит 800 тыс. рублей за гибель своей сотрудницы Ольги Бабиной, которая зимой стала одной из жертв ЧП на предприятии. Как уточнили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе городского суда, дочь погибшей Яна Репина требовала три миллиона компенсации, но иск был удовлетворен только частично.

Директор по корпоративному управлению АО «УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал» Елена Мирская подтвердила корреспонденту«ФедералПресс» информацию о решении суда. По ее словам, предприятие выражает соболезнования родным и близким погибших, несчастный случай до сих пор расследует трудовая инспекция.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале из-за короткого замыкания на «Русском хроме 1915» произошел взрыв. Тогда погибли мужчина и две женщины, СКР возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.