Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейские задержали курьера с крупной партией наркотиков

В Екатеринбурге полицейские задержали курьера с крупной партией наркотиков
В Екатеринбурге полицейские задержали курьера с крупной партией наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. У молодого человека было изъято около 700 граммов героина, мефедрона и гашиша.

В Екатеринбурге полицейские задержали наркокурьера с крупной партией запрещенных веществ. У молодого человека было изъято около 700 граммов героина, мефедрона и гашиша, сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

По данным полиции, задержание произошло в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Подозрительных двух молодых людей заметил наряд ППСП. Увидев полицейских, молодые люди стали нервничать. В итоге после досмотра, оказалось, что у одного подозреваемого были с собой наркотики, упакованные в зип-локи и свертки.

Также у молодых людей проверили смартфоны. В них велась переписка с продавцами интернет-магазинов и сохраненные транзакции через приложение «QIWI кошелек».

В разговоре с полицейскими, один из задержанных 1996 года сообщил, что родом он из Ревды, там живет с мамой и братом. В Екатеринбург приехал, чтобы устроиться наркокурьером и зарабатывать деньги. Через интернет он связался с продавцом, получил первый клад с наркотиками, которые фасовал в одном из гаражей на более мелкие партии, пакуя дозы в пищевую пленку и зип-локи.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу, которая подтвердила их принадлежность к наркотическим средствам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье за покушение на сбыт наркотических веществ. Подозреваемый взят под стражу.

Напомним, ранее в Томске штурмом была взята нарколаборатория. В квартире в масштабном количестве выращивали коноплю.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.