Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полицию «уральской Рублевки» возглавил выходец из Астрахани

Полицию «уральской Рублевки» возглавил выходец из Астрахани
Полицию «уральской Рублевки» возглавил выходец из Астрахани

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Начальником Сысертского ОВД стал Александр Глущенко.

Полицию «уральской рублевки» возглавил новый начальник, им стал выходец из Астрахани Александр Глущенко. Его уже представили личному составу Сысертского отдела внутренних дел, подтвердил информацию о назначении корреспонденту «ФедералПресс» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Ранее полицию Сысерти возглавлял Евгений Узянов. Сообщается, что сейчас он назначен руководителем центром кинологической службы ГУ МВД РФ по региону.

Известно, что Александр Глущенко родом из города Ахтубинска, ему 39 лет. Имеет высшее образование и диплом Волгоградской академии МВД РФ по специальности «Юриспруденция». Свою деятельность начинал с участкового, также работал следователем и возглавлял отдел МВД по Ахтубинскому району. До назначения в Сысерть, в 2018 году он работал во главе отдела № 2 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области, которое специализируется на противодействии преступлений в сфере государственных закупок и освоения бюджетных средств.

Напомним, в конце марта сменился начальник УМВД Екатеринбурга, им стал Игорь Озеров, ранее занимавший пост заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Тверской области. Отметим, что в сентябре 2019 года свердловский полицейский главк также возглавил новый руководитель – бывший начальник УМВД РФ по Астраханской области Александр Мешков.

Фото: 30.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.