Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В заповеднике «Денежкин Камень» на Урале пожар охватил 30 гектаров леса

На Урале в заповеднике «Денежкин Камень» пожар охватил 30 гектаров леса
На Урале в заповеднике «Денежкин Камень» пожар охватил 30 гектаров леса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, ФедералПресс. Пламя распространяется в восточном направлении.

Пожар в свердловском заповеднике «Денежкин Камень» разрастается. Пламенем уже охвачено 30 гектаров леса, еще накануне площадь пожара была 23 гектара. Сейчас огонь распространяется в восточном направлении, сообщает пресс-служба заповедника.

Движение огня в сторону севера и северо-запада остановлено. Сделать это удалось с помощью сброса воды с вертолета. 8 тонн воды было доставлено накануне, ее направили на верхнюю кромку пожара. Через мотопомпы воду доставляли в ранцевые опрыскиватели. Также сотрудники МЧС подали воду к нижней кромке возгорания. На юге пожара прокопана минерализованная полоса, которая должна стать преградой для распространения пламени.

На данный момент в ликвидации погня задействованы 8 сотрудников заповедника, 20 человек авиалесохраны, 26 пожарных МЧС, 6 добровольцев и 7 волонтеров. В «Денежкином Камне» отмечают, что группировка нуждается еще в шести десятках квалифицированных лесных пожарных.

Напомним, ранее в заповеднике сообщили, что в их сторону движется еще один пожар, создающий серьезную угрозу.

Фото и видео пресс-службы заповедника«Денежкин Камень»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.