Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

СКР и прокуратура начали проверку из-за избиения школьницы в Красноуральске

СКР и прокуратура начали проверку из-за избиения школьницы в Красноуральске
СКР и прокуратура начали проверку из-за избиения школьницы в Красноуральске

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, ФедералПресс. Удары 13-летней девочке наносили руками и ногами.

Следственный комитет и прокуратура Свердловской области начали проверку из-за избиения школьницы в Красноуральске. Вечером 24 июля четверо подростков отвели 13-летнюю девочку за здание местной детской школы искусств. Используя малозначительный предлог, два мальчика и две девочки начали наносить удары руками и ногами, попутно оскорбляя и унижая подростка. Один из хулиганов состоит на учете ПДН в связи с самовольным уходом из дома. Трое других на учете не состоят.

«По результатам судебно-медицинского освидетельствования девочки, 2007 г.р., будет установлена степень тяжести причиненного ей вреда здоровью. Прокуратура контролирует ход проведения органами полиции доследственной проверки по факту нанесения несовершеннолетней телесных повреждений», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сейчас сотрудниками следственного комитета выясняются все обстоятельства и причины случившегося. Родители подростков были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Сами же дети были поставлены на профилактический учет. После проведения надзорных мероприятий прокуратура даст оценку органам, которые занимаются несовершеннолетними. По итогам расследования будут приняты меры прокурорского регулирования.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о 14-летней школьнице из Каменск-Уральского, которая избила сверстницу на глазах у толпы подростков. Конфликт произошел рядом с местным торговым центром. За дракой наблюдали более двадцати школьников. Одной из причин жители города назвали возможный «любовный треугольник».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.