Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале к заключению приговорили мать-убийцу годовалого ребенка

На Среднем Урале к заключению приговорили мать-убийцу годовалого ребенка
На Среднем Урале к заключению приговорили мать-убийцу годовалого ребенка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, ФедералПресс. От удара поезда маленькая девочка скончалась на месте.

На Среднем Урале к заключению приговорили женщину, из-за действий которой на железной дороге погиб годовалый ребенок. Как сообщили «ФедералПресс» пресс-службе СУ на транспорте СК РФ Свердловской области, 6 июня 2020 года около 10 часов утра, обвиняемая переходила железнодорожные пути на 2102 км перегона «Подъем – Кармак» с ребенком в коляске. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, девушка решила перейти дорогу в необорудованном для этого месте. В этот момент по железной дороге двигался состав, который несмотря на экстренное торможение, сбил коляску с ребенком.

От полученных травм годовалая девочка скончалась на месте. После этого следственны комитет начал собирать доказательственную базу, на основе которой мать ребенка обвинили по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности). Суд учел, что девушка полностью раскаялась в своей вине, назначив наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об этом инциденте. В ходе расследования были допрошены соседи семьи и родственники. Были изучены условия в которых жила девочка, а также проведен ряд экспертиз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.