Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге подозреваемого в убийстве у «Американки» отпустили под домашний арест

В Екатеринбурге подозреваемого в убийстве у «Американки» отпустили под домашний арест
В Екатеринбурге подозреваемого в убийстве у «Американки» отпустили под домашний арест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Кирилл Мордяшов проведет дома два месяца.

Обвиняемого по делу убийства у бара «Американка» в Екатеринбурге отпустили под домашний арест. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского районного суда, следствие изначально ходатайствовало именно о таком пресечении свободы. Кирилл Мордяшов проведет дома два месяца, по 11 ноября включительно.

Как ранее прокомментировал начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, обвиняемый является уроженцем Ирбита. В операции по розыску Мордяшова принимали участие одни из самых опытных сотрудников уголовного розыска. На поимку 18-летнего молодого человека потребовалось всего несколько часов.

«Этой осенью Кирилл намеревался уйти в армию, но, видимо, этой мечте сбыться было не суждено. Всё началось, как водится, с банальной ситуации - с предлога "дай закурить". Несмотря на то, что ныне задержанный угостил куревом, избежать конфликта не удалось», – говорит Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге предъявили обвинение подозреваемому в убийстве у бара «Американка». В отношении Кирилла Мордяшова было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.