Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре открыли отделение реабилитации для перенесших COVID-19

Отделение реабилитации
В Югре открыли отделение реабилитации для перенесших COVID-19

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 октября, ФедералПресс. Принимать пациентов начнут 19 октября. Для реабилитации пациентов развернут десять коек.

В Нижневартовске открывается реабилитационное отделение для пациентов, которые перенесли коронавирус в тяжелой форме. Для приема граждан, перенесших заболевание, развернут дополнительные места.

Десять коек будет установлено на базе пульмонологического отделения второй окружной больницы. Принимать пациентов, нуждающихся в реабилитации, начнут 19 октября, информирует новостной портал ugra-news.ru.

Новое отделение формируется по поручению мэра города Василия Тихонова. Реабилитацией пациентов займется сборная команда врачей. В состав бригады войдут пульмонологи, врачи ЛФК и психологи. Под наблюдением специалистов пациенты смогут скорее вернуться в нормальный жизненный ритм.

Сообщается, что многие граждане, которые перенесли болезнь в тяжелой форме, испытывают трудности с дыханием и обонянием. Вирус оставляет спайки и рубцы на легких пациентов.

Напомним, с начала периода пандемии в регионе выявлено более 25,2 тысяч случаев заражения коронавирусом. В последние дни суточный прирост больных в округе держится на уровне порядка двухсот человек. Глава региона Наталья Комарова предложила крупным компаниям. Работающим в регионе, перевести часть сотрудников на удаленный или сменный формат работы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.