Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Жителю Среднего Урала угрожают убийством из-за невнимательности банка

Жителю Среднего Урала угрожают убийством из-за невнимательности «Сбербанка»
Жителю Среднего Урала угрожают убийством из-за невнимательности «Сбербанка»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, ФедералПресс. Бывший хозяин купленного участка оказался банкротом.

Жителю поселка Белоярский угрожают убийством из-за невнимательности «Сбербанка». Об этом сообщает УралПолит.Ru. Продажей имущества на торгах в рамках банкротства занималось одно из отделений банка. Задолженность старого владельца составляла 3,5 млн рублей. В итоге покупатель отдал необходимую сумму, а сотрудники «Сбербанка» должны были выселить прежних хозяев.

Однако этого не случилось. И теперь обанкротившийся хозяин угрожает новому владельцу убийством не только ему, так и его родственникам. Покупатель уже обратился в центральный аппарат МВД России, правительство Свердловской области, уполномоченному по правам человека в регионе и управление президента РФ. Везде ответили, что ситуация взята на контроль.

Ранее «ФедералПресс» составлял рейтинг самых скандальных банков в УрФО. В 2017 году лидером списка по количеству арбитражных дел стал «Сбербанк» с 1 тыс. 588 дел. Из них в 1 тыс. 215 делах банк выступал в качестве истца, в 146 делах – ответчиком.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.