Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Тинькофф» объявил о прекращении переговоров с Яндексом

Яндексу» не удалось договориться с основными акционерами банка об окончательных условиях сделки
Яндексу» не удалось договориться с основными акционерами банка об окончательных условиях сделки

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Сделка между TCS Group и «Яндексом» не состоится. Об этом сообщили в банке.

«Тинькофф» объявил об отказе от сделки с «Яндексом». В заявлении говорилось о том, что «Яндексу» неудалось договориться с основными акционерами банка обокончательных условиях сделки.

«После дальнейших обсуждений, в том числе с контролирующим акционером «Тинькоффа», стороны договорились не продолжать потенциальную сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении потенциальной сделки были немедленно прекращены», – говорится в сообщении группы.

До этого «Тинькофф» и «Яндекс» сообщали о том, что они принципиально договорились о покупке интернет-холдингом группы. Стоимость которой составляет 5,48 миллиарда долларов. Еще тогда обе стороны подчеркнули, что пока нет уверенности, будут ли достигнуты какие-либо финальные договоренности.

Отмечалось, что группа должна будет пройти комплексную проверку, а «Яндексу» нужно будет получить согласие на сделку от акционеров.

Акции «Яндекса» на Мосбирже после новости о несостоявшейся сделке упалина 2,94 % (уже падали на 4,1% - до 4560,2 рубля), депозитарные расписки TCS Group Holding – на 4,41 %, сообщает РИА «Новости».

Ранее клиенты «Тинькофф» пожаловались на сбой. В социальных сетях появилась информация о сбоях в работе сервиса.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.