Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге умер заболевший COVID-19 врач. «Был другом Мансурова»

Игорь Шифрин был близким другом хирурга Юрия Мансурова
Игорь Шифрин был близким другом хирурга Юрия Мансурова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Известный в уральской столице медик скончался на 61 году жизни.

В Екатеринбурге умер заместитель генерального директора «Новой больницы» по организации медицинский услуг Игорь Шифрин. В пресс-службе больницы сообщают, что он скончался 30 ноября.

«Невозможно подобрать слова, чтобы описать всю тяжесть и боль потери. Эта утрата невосполнима для клиники. Игорь Михайлович был душой коллектива и талантливым организатором», - говорят представители клиники.

Точная причина смерти врача пока не оглашается. Но руководитель лабораторных проектов ГМК «МЕДМА» и председатель комитета Федерации лабораторной медицины Александр Соловьев на своей странице в Facebook отметил, что причиной смерти Шифрина стал коронавирус.

Отметим, что Игорь Шифрин был другом другого знаменитого уральского врача, хирурга Юрия Мансурова, который умер от COVID-19 летом этого года.

«Друг моего мужа. Споют там вместе», - сказала вдова хирурга Юлия Мансурова.

Также свои соболезнования родственникам и друзьям Шифрина принес бывший глава горздрава Екатеринбурга Александр Дорнбуш.

Фото предоставлено МО «Новая больница»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.