Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге посреди ночи эвакуировали общежитие института полиции

Во время инцидента никто среди студентов или преподавателей не пострадал
Во время инцидента никто среди студентов или преподавателей не пострадал

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Курсантов и преподавателей вуза вывели на улицу из-за неисправного электрокабеля.

Этой ночью в общежитии Уральского юридического института МВД произошло ЧП, из-за которого пришлось эвакуировать 146 сотрудников и курсантов учебного заведения. В здании по улице Таганской 22 произошло короткое замыкание, вызвавшее сильное задымление, и людей вывели на улицу из-за угрозы возникновения огня.

«Это был не пожар, а короткое замыкание без последующего горения», - пояснили журналисту ФедералПресс в пресс-службе областного МЧС.

Эвакуация была проведена примерно в полшестого утра. Инцидент с проводкой и задымлением произошел на втором этаже общежития. После сообщения о возможном возгорании на место происшествия были отправлены 49 спасателей и несколько пожарных машин.

Напомним, что ранее в Свердловской области произошел пожар, в котором предположительно погибли сразу три человека. Их останки были найдены после тушения пламени. Правоохранители подозревают, что возгорание произошло в результате возможного преступления.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.