Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловской полиции рассказали о новых интернет-мошенниках

В свердловской полиции рассказали о новых интернет-мошенниках
В свердловской полиции рассказали о новых интернет-мошенниках

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. За год в регионе зафиксировано 5900 случаев кибер-мошенничеств.

В свердловкой полиции рассказали о новых интернет-мошенниках. Как сообщает начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, за последний год было зафиксировано более 8000 случаев мошенничества. Из них 5900 – с использованием телекоммуникационных технологий.

«Напористым атакам со стороны мошенников могут подвернуться все возрастные категории общества, четкой градации в этой проблеме нет. Необходимо знать и соблюдать несколько простых правил. Во-первых, не следует переходить на сайты по сомнительным ссылкам. Во-вторых, необходимо помнить, что мошенники часто используют подменные номера», – сообщает Валерий Горелых.

МВД предупреждает о том, что не гражданам не стоит отправлять свои интимные видео кому-либо. Некоторые мошенники используют данные материалы в целях получения денежного вознаграждения от жертвы. Также опасности подвержены любители азартных игр. Зачастую, когда человек хочет забрать свой выигрыш, телефоны брокеров и их сайты перестают работать.

Ранее мы рассказывали о том, что с начала года свердловчане отдали телефонным мошенникам более 80 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.