Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Представителю Сергия Романова Могучеву предъявили обвинение

Представителю Сергия Романова Могучеву предъявили обвинение
Представителю Сергия Романова Могучеву предъявили обвинение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Могучев был госпитализирован в больницу.

Представителю экс-схиигумена Сергия Романова Всеволод Могучеву предъявили обвинение. Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, сегодня в Ленинский районный суд поступили материалы по делу Могучева. Так, он обвиняется в совершении правонарушения по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей).

Однако в зал суда для рассмотрения дела по существу Всеволод Могучев не приехал. Он был госпитализирован бригадой скорой помощи в одно из медучреждений Екатеринбурга.

Известно, что представитель экс-клирика был задержан сегодня в Среднеуральском монастыре. Приспешники Романова собирались прийти к зданию суда.

Напомним, что сегодня в Москве будет избираться мера пресечения отлученному от церкви клирику Сергию Романову. Ему предъявлено обвинение по трем уголовным делам, в том числе за склонение несовершеннолетних суициду.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.