Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывшего схиигумена Сергия из Среднеуральского монастыря перевозят в Москву

Бывшего схиигумена Сергия из Среднеуральского монастыря перевозят в Москву
Бывшего схиигумена Сергия из Среднеуральского монастыря перевозят в Москву

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Об этом сообщают на официальном телеграм-канале Романова.

Бывшего схиигумена Сергия Романова готовятся отправить в Москву, об этом сообщается на официально телеграм-канале экс-монаха. Сегодня ночью в Среднеуральский монастырь наведались силовики, отлученный от церкви Романов был задержан сотрудниками следственного комитета. Сейчас в Сети публикуется видео, где Романов, сидя на фоне белой стены с отрывков карты, читает молитву для своих сподвижников.

Сообщается, что уже в 10 утра бывшего скандального монаха ждет перелет в Москву, однако о целях отправки информации нет. Также в Среднеуральском монастыре сегодня с утра ожидают приезд нового руководства Екатеринбургской епархии. Также, как сообщили соратники Сергия, сегодня ночью из монастыря были вынесены сейфы, где хранились бухгалтерские документы.

Пока же соратники Сергия призывают всех его сторонников возвращаться в монастырь. В пресс-службе епархии официальных комментариев не тему происходящего пока не дают.

Напомним, как стало известно ранее, поводом для задержания Сергия Романова стал ролик YouTube, в которое бывший схимонах призывал подвижников «умереть за Россию». Отметим, что с весны 2020 года Сергий Романов захватил власть в Среднеуральском монастыре и отказывался покидать обитель, даже после отлучения его от Церкви.



Фото: «Православная газета»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.