Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанин получил срок за «свадебную» автокатастрофу

Олег Фахрутдинов признал вину и раскаялся в суде
Олег Фахрутдинов признал вину и раскаялся в суде

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. Суд отправил в колонию свердловчанина Олега Фахрутдинова, который в прошлом году устроил пьяное ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«20 июня 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения после празднования свадьбы знакомых, управлял автомобилем марки «Опель Астра», – говорится в сообщении.

В салоне находились еще двое гостей – 18-летний юноша и 15-летняя родственница невесты из Красноярска. На дороге между поселком Левиха и Кировградом Фахрутдинов превысил скорость и на повороте не справился с управлением. В результате его машина врезалась в дерево. Девушка погибла на месте, а юноша скончался в больнице через полтора месяца. Оба они на момент столкновения не были пристегнуты.

Как выяснилось, Фахрутдинов ранее уже привлекался к ответственности за отказ от проверки на алкоголь. Теперь суд отправил его в колонию общего режима на девять лет с лишением прав на три года.

Адвокат Татьяна Порошина рассказала корреспонденту «ФедералПресс», что ее подзащитный признал вину, раскаялся и частично выплатил компенсацию родственникам потерпевших. Будет ли он обжаловать приговор, пока неизвестно.

«ФедералПресс» напоминает, что дело Фахрутдинова рассматривалось с осени прошлого года в Кировградском суде. Уральца обвиняли в смертельном ДТП и пьяном вождении.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.