Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Серове возобновят суд над депутатом, обвиняемым в убийстве

На фото Александр Коркин (справа)
На фото Александр Коркин (справа)

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Серове спустя полгода возобновиться процесс над депутатом свердловского заксобрания Александром Коркиным. Парламентарию не удалось добиться переноса рассмотрения дела в Екатеринбург, очередное заседание намечено на 22 марта 2021 года, подтвердили информацию журналисту «ФедералПресс» в Свердловском облсуде.

«Заседание состоится 22 марта в 10:00 утра в Серовском районном суде», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного суда Свердловской области.

Согласно картотеке Серовского райсуда, на заседании будут присутствовать: прокурор, мама погибшего Елена Титова и адвокаты депутата. Отметим, что это будет первое заседание, на котором Александр Коркин должен присутствовать.

Сам депутат заксобрания неоднократно игнорировал заседания, ссылаясь на различные болезни. Однако это не мешало ему параллельно присутствовать в заксобрании. Позже народный избранник подавал ходатайства о переносе рассмотрения дела в Екатеринбург, однако сначала апелляцию отклонил областной суд, а затем Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга.

Александр Коркин обвиняется в непредумышленном убийстве бизнесмена Сергея Титова в 2019 году. Депутат изначально отрицал свою причастность к выстрелу, но затем признался в совершенном.

Напомним, что ранее адвокат Сергей Колосовский высказал мнение о позиции защиты депутата. Так, Александр Коркин может довести рассмотрение дела до истечения срока давности.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.