Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский областной суд вынес приговор ревнивому первоуральцу

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине за резню в суде
В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине за резню в суде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Свердловский областной суд огласил приговор жителю Первоуральска Вячеславу Попову, который обвинялся в убийстве сожительницы из ревности и нанесении ножевых ранений судебному приставу. В общей сложности обвиняемого судили по шести статьям, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры региона.

«Свердловский областной суд назначил Вячеславу Попову наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев», – сообщили в областном надзорном ведомстве.

Помимо этого суд обязал осужденного выплатить двум потерпевшим по миллиону рублей каждому.

Трагические события произошли в марте 2020 года в здании суда Первоуральска. Выйдя с заседания по административному делу о причинении побоев своей бывшей сожительнице, Вячеслав Попов нанес девушке несколько ножевых ранений. Все это произошло на глазах сотрудника службы приставов, который при попытке остановить убийцу, сам получил резаные раны руки.

Попова задержали и вывели из здания суда, но он сумел убежать. В итоге его нашли в одном из подъездов с бутылкой водки. Как позже пояснил на суде обвиняемый, на бывшую подругу он напал из ревности. В ходе следствия обнаружилось, что обвиняемый и до этого угрожал расправой своей сожительнице, а также несколько раз угонял ее автомобиль.

«Кроме того, в действиях подсудимого установлены иные противоправные эпизоды, имевшие место до указанных трагических событий марта 2020 года. Так, в начале февраля 2020 года подсудимый после ссоры со своей бывшей сожительницей совершил угон её автомашины. Эту же автомашину мужчина дважды (в феврале и начале марта 2020 года) умышленно повреждал», – рассказывают в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Напомним, ранее прокурор запросила 18 лет колонии строго режима для Вячеслава Попова, потребовав ограничить его свободы сроком на 2 года.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева;пресс-служба Следственного комитета (СКР) по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.