Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На выезде из Екатеринбурга образовалась масштабная пробка из-за ДТП

Транспортный коллапс возник больше часа назад
Транспортный коллапс возник больше часа назад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. На выезде из Екатеринбурга в сторону Челябинска образовалась масштабная пробка, растянувшаяся от садоводческого товарищества «Рассвет» до перекрестка улиц Революции и Димитрова. Причиной ее появления стала авария, сообщили «ФедералПресс» представители ГИБДД.

«На 190 километре Челябинского тракта произошло столкновение нескольких транспортных средств, сообщают о трех пострадавших. Из них один ребенок. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ДПС, выясняя обстоятельства инцидента», – пояснили изданию в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Дорожная полиция рекомендует водителям заранее выстраивать свой маршрут и прокладывать путь обхода – движение по трассе М5 на выезде из уральской столицы фактически парализовано. Пробка образовалась также на части ЕКАДа, связывающей Челябинский тракт с Кольцовским.

Транспортный коллапс образовался больше часа назад. В автоинспекции не уточнили, когда дорожная ситуация на М5 придет в норму.

Ранее глобальная пробка, возникшая на дублере Сибирского тракта под Екатеринбургом, продлилась больше 12 часов. Причиной ее возникновения также стало столкновение нескольких автомобилей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.