Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Риск пожаров на Среднем Урале сохранится до пятницы

Антициклон привел к сухой и жаркой погоде на Урале
Антициклон привел к сухой и жаркой погоде на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Высокая и чрезвычайная пожарная опасность в Свердловской области сохранится до пятницы включительно. Об этом сегодня сообщили в главном управлении МЧС по региону.

«Значительно повышается риск возникновения природных пожаров и их перехода на близлежащие строения», - объяснили в ведомстве.

Спасатели потребовали «особенно строго» соблюдать особый противопожарный режим: не разжигать костры и мангалы, не сжигать мусор, а в идеале вообще отказаться от любых пожароопасных работ.

В свердловском гидрометцентре подтвердили, что в ближайшие дни горимость лесов будет только расти. Там отметили, что южная часть Среднего Урала расположена на периферии антициклона.

«В ближайшие дни характер погоды в южной половине области почти не изменится», - прогнозируют синоптики.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее председатель экосовета Екатеринбурга Ольга Старцева призвала создать в городе водно-зеленый каркас для борьбы со смогом.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.