Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге преступная банда 5 дней пытала человека ради 27 млн

Одним из мест пыток похищенного стал гаражный бокс
Одним из мест пыток похищенного стал гаражный бокс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области передала в суд уголовное дело, возбужденное против банды из 4 человек. Сообщники убили арбитражного управляющего, владевшего банковскими векселями на 34 млн рублей. Злоумышленники 5 дней пытали свою жертву перед расправой, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Днем 28 ноября 2019 года исполнители похитили потерпевшего возле дома по улице Белинского в Екатеринбурге. В течение нескольких дней обвиняемые перемещали потерпевшего по разным объектам города: от гаражного бокса до различных квартир, избивая его и требуя передачи векселей», – подчеркивают представители прокуратуры.

Один из преступников, истязая похищенного, повредил ему спину – он ударил управляющего битой и нанес тяжкий вред его здоровью. Правоохранители не уточнили, что именно за увечье получил пострадавший в результате, но скорее всего у него был травмирован позвоночник.

После продолжительных пыток вымогатели сломали волю своей жертвы и украли у нее ценные бумаги на 25 млн рублей. Также они украли с карты арбитражного управляющего еще 2 млн рублей.

В итоге 2 декабря преступники вывезли похищенного за переделы города, выбросив его ночью из машины возле поселка Садовый. Его тело было найдено случайным прохожим.

Банда сообщников обвиняется в разбое, похищении человека и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Все это усугубляется причинением смерти по неосторожности.

Один из преступников заключил сделку со следователями и в апреле этого года уже получил 9,6 лет колонии строгого режима.

Ранее в Екатеринбурге арестовали мужа популярного Instagram-блогера Кристины Журавлевой. Мужчина убил свою супругу во время ссоры и спрятал ее труп в лесу, а пропажу девушки заметили ее подписчики.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.